Демонстрация урока

22.04.2019 08:38

На днях кафедра дошкольного и начального образования провела Всеукраинскую научно-практическую конференцию «Подготовка специалистов дошкольного и начального образования в контексте идей Новой украинской школы». Цель — освещение инноваций в системе начального образования с одной стороны, и проблемы подготовки будущих специалистов дошкольной и начальной отрасли — с другой. Изюминкой мероприятия стала презентация урока «Я исследую мир» для учащихся 1 классов, проведенного студенткой 3 курса специальности «Начальное образование» Коваленко Екатериной. В рамках урока были использованы многие спектры инноваций для работы с первоклассниками, в частности: утренняя встреча, кресло автора, интегрированные задачи с использованием Smart-board, технология танграм, оформление лепбуку и так далее.