Всеукраинская научно-практическая конференция «Луганщина: краеведческие исследования»

24.04.2019 16:34

Третий год подряд Луганская областная организация Национального союза краеведов Украины проводит всеукраинскую научно-практическую конференцию «Луганщина: краеведческие исследования». Конференция, имеет цель возродить краеведческие научные исследования после начала вооруженного конфликта на Донбассе 2014 года и способствовать научному обмену между учеными, интересующимися историей луганского края. В работе конференции приняли участие ведущие ученые  Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, наши коллеги из других регионов Украины, известные на Луганщине краеведы, мастера музейного дела, учителя средних школ, литературоведы.