Новости События

Презентация книги

19.02.2021 16:14

В библиотеке ЛНУ имени Тараса Шевченко состоялась презентация книги «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко. Страницы истории (1921-2021 гг.)». , приуроченной к 100-летию университета.
Книга делится на ряд разделов, освещающих деятельность университета довоенную, затем послевоенную, деятельность после получения Украиной независимости, от педагогического к классическому университета и последний раздел посвящен деятельности университета с 2014 года. Есть разделы, посвященные достижениям в науке, культуре, спорте. Среди приложений » Ректоры», » Известные ученые в истории университета» и т.д.
О том, что наш университет — это реальная история реального учреждения высшего образования свидетельствует список литературы и первоисточников, на основе которых написана книга. В ней очень много архивных материалов, в которых есть все факты деятельности жизни университета, его преподавателей, сотрудников, студентов.